Вход
Пишите нам

1 сентября во всех школах региона пройдет открытый урок по ПДД

25 августа 2014г. 11:29 Общество
1 сентября во всех школах региона пройдет открытый урок по ПДД
Чуть более ста тысяч юных липчан — а это каждый десятый наш земляк — 1 сентября отправятся в школу. Многие из них за время летнего отдыха отвыкли от городских улиц и транспортных потоков.
Как избежать ДТП с участием детей в период учебного года? Эти вопросы обсуждались на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшемся в режиме видеоконференц-связи со всеми районами и городами региона.
В совещании приняли участие главы муниципальных администраций, руководители Госавтоинспекции и структурных управлений органов власти области, а также представители служб, имеющих отношение к обеспечению безопасности детей на дорогах.
"На протяжении нескольких лет вопросам снижения детского травматизма на дорогах и борьбе с нарушениями правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений уделяется повышенное внимание, — сообщил начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин. — Главное для нас — добиться сокращения числа аварий с участием детей, минимизировать их последствия. К счастью, в последние годы так и происходит".
В преддверии Дня знаний большую работу провели управления образования и науки, дорог и транспорта и ГИБДД региона. Во время каникул в загородных лагерях были организованы профильные смены, всевозможные акции и конкурсы, проверены школьные автобусы и дороги, по которым детей возят на уроки. Территории, прилегающие к учебным заведениям, оборудованы «зебрами», светофорами, указателями «Дети», специальными дорожными знаками.
Кроме того, водители предупреждены о необходимости соблюдения мер предосторожности, когда они проезжают мимо учебных заведений. В частности, на этой неделе в регионе началась профилактическая операция «Внимание — дети!», направленная на снижение детского травматизма на дорогах. А в сентябре будет дан старт месячнику по безопасности дорожного движения, организованному совместно — Госавтоинспекцией, управлениями административных органов и по делам печати, телерадиовещания и связи. Первого же сентября во всех школах региона пройдет единый открытый урок по Правилам дорожного движения, пишет «Липецкая газета».
Количество показов: 969 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896