Вход
Пишите нам

20 летчиков из Западного военного округа обучат в Липецком авиацентре

14 января 2013г. 09:42 Общество
20 летчиков из Западного военного округа обучат в Липецком авиацентре
   В Липецкий авиацентр прибыла группа из 20 летчиков и штурманов из Западного военного округа для переобучения на многофункциональный истребитель-бомбардировщик СУ-34. Обучать их будут в продолжение шести недель, после чего они получат соответствующий допуск.
   На главных офицерских курсах курсанты проштудируют конструкцию и аэродинамику нового современного самолёта. Также они изучат двигатель и радиоэлектронное оборудование, прицельно-навигационный комплекс, вооружение, а также овладеют особенностями пилотирования машины. Различная форма обучения курсантов предполагает прослушивание курса лекций с прохождением практических занятий.
   Нынешнее поколение тренажеров позволяет пилотам и штурманам быстро и эффективно осваивать авиакомплекс СУ-34. Оснащённый многофункциональными датчиками и индикаторами, он позволяет получать большие объемы информации в реальном времени, что необходимо во время выполнения учебного полетного задания. Летчики здесь отрабатывают навыки действий по дозаправке в воздухе, преодолению нештатных ситуаций.
   В 2012 году на курсах в Липецком авиацентре прошли переподготовку и получили допуск для работы на СУ-34 свыше ста офицеров из различных частей ВВС России.  
Количество показов: 1425 Источник: wellnews.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!