Вход
Пишите нам

45 липецких семей получили ключи от новых квартир

12 сентября 2013г. 11:08 Общество
45 липецких семей получили ключи от новых квартир
Сегодня жильцы ветхих и аварийных домов получили ключи от 45 однокомнатных квартир в новой многоэтажке на улице Вили Огнева,1. В основном обживать их будут семьи из аварийного дома 1957 года постройки по проезду Потапова,10.
По результатам проведенного департаментом ЖКХ аукциона право на обслуживание дома выиграла УК «Матырская». В новостройку пригласили представителей газовой службы и МУП «РВЦЛ». Таким образом, оформить все необходимые договоры жильцы могли прямо по пути в свои квартиры.
С новосельем липчан поздравила заместитель главы администрации города Анна Шамаева: «И у вас, и у нас, руководителей города, сегодня настоящий праздник. Хотелось бы, чтобы такие радостные события в Липецке происходили чаще, а число людей, качественно улучшивших свои жилищные условия, с каждым годом увеличивалось».
Как известно, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья начала действовать в Липецке с 2003 года. За это время ее участниками стали более двух тысяч городских семей. В 2013 году на реализацию мероприятий программы предусмотрено около 195 млн. рублей. Больше половины суммы выделено из городского бюджета. Еще 81 млн. рублей – из Фонда содействия реформированию ЖКХ и почти 2 миллиона - из областной казны.
За счет этих средств семь двухкомнатных квартир департамент ЖКХ администрации Липецка в нынешнем году приобрел в новом микрорайоне города по улице Коцаря,9. Однако основная стройка под этот социальный проект разворачивается сейчас именно в микрорайоне Тракторостроителей – в том числе на площадках, освобожденных от ветхих и уже расселенных строений.
Как сообщил начальник городского управления строительства Василий Иванов, десятиэтажный одноподъездный дом в скором времени поднимется рядом с заселяемым сегодня – на улице Огнева,3. Работы здесь уже ведутся. 40 однокомнатных квартир в нем предназначены для детей-сирот. Остальные получат участники программы переселения. Здание будет выполнено из панелей модифицированной серии местного ДСК и максимально приспособлено под нужды маломобильного населения – с двумя лифтами и более широкими коридорами. Точно такой же дом начнут возводить на улице Клавдии Шаталовой,1. А рядом появится третий – из воронежских конструкций. В нем будут 40 двух- и трехкомнатных квартир.
Количество показов: 954 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830