Вход
Пишите нам

Акция «Мама, я тебя люблю» напомнила людям о главных жизненных ценностях

26 ноября 2013г. 17:24 Общество
Акция «Мама, я тебя люблю» напомнила людям о главных жизненных ценностях
Завершается Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери. Этот проект Почта России организовала совместно с благотворительным фондом «Связь Поколений». День матери напоминает о самом главном человеке в жизни каждого из нас и отмечается в России в последнее воскресенье месяца, которое в этом году выпало на 24 ноября. На протяжении всего времени действия акции в Липецкой области мамам было отправлено почти 1200 открыток-поздравлений (и около 160 тысяч - по всей стране). Во многих регионах России прошли специальные гашения и благотворительные мероприятия.
Почтовики Липецкой области тоже приняли активное участие в данных мероприятиях. В рамках акции проведены  тематические встречи, «уроки письма», экскурсии в почтовые отделения связи, где ученики написали открытки своим мамам, а сотрудники почты рассказали ребятам историю возникновения праздника и значение символики на почтовой карточке. Традиционным символом Дня матери является незабудка. На почтовой карточке, изданной специально к празднику, цветок в своей лапе держит плюшевый мишка.
Творчески подошли к заданиям дети и воспитатели детского сада № 107 г. Липецка: в течение многих предпраздничных дней к теплым и искренним словам, адресованным самому родному и близкому человеку, дети рисовали портреты мам, оформляли выставку своих работ, с удовольствием готовили оригинальные открытки и вкусное печенье, а также приняли активное участие в праздничном концерте для мам. Все ребята получили на память от Почты России красочные книги.  
«Акция «Мама, я тебя люблю» напоминает людям о том, что семья и мама – это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова. – Для Почты День матери – практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам».
Количество показов: 876 Источник: пресс-служба УФПС Липецкой области - филиала ФГУП "Почта России"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664