Вход
Пишите нам

Альбом о детях, переживших Великую Отечественную, выпустили в Липецке

27 мая 2015г. 17:02 Общество
Детство, опаленное войной. Альбом о детях, переживших Великую Отечественную, выпустили в региональном отделении партии «Справедливая Россия».
Десятки фотографий военных лет. Каждая страница альбома пестрит историями людей, бывших в годы войны детьми. 30 человек поделились своими воспоминаниями и переживаниями, которые не стерлись, спустя десятилетия.
Лариса Ксенофонтова, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Липецкой области: «Для нас очень важно было, наверное, даже не сколько издать этот альбом, сколько всколыхнуть в людях желание поинтересоваться историей своей семьи».

4 месяца ушло на создание альбома. Название ему дали не сразу. Даже объявили конкурс. Липчане предлагали разные заголовки - «Летят журавли», «Живая память». В итоге выбор пал на «Детство, опаленное войной».
Иван Томилин, полковник в отставке: «Память о наших дедах, о наших матерях и наших отцах, которые отдавали жизнь за Родину, за свободу и независимость нашей Отчизны».
Валентина Исманская, член Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Правобережного округа г. Липецка: «Здесь страницы есть нашего правого берега. Женщина, единственная женщина у нас, оставшаяся в живых, офицер. Дошла до Берлина в танковой дивизии. Ей 91 год. Она нам передала строчки».

В альбоме пока три десятка имен и историй, но создатели уверяют, что со временем он будет пополняться. И к 75 годовщине Победы тут будут уже не десятки, а сотни историй военных лет.
Количество показов: 914 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842