Вход
Пишите нам

Анастасия Валуева побывала на личном приеме у председателя облсовета

22 апреля 2014г. 11:54 Общество
Анастасия Валуева побывала на личном приеме у председателя облсовета
Сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин провел личный прием граждан. Со своим вопросом к спикеру обратилась победительница первых летних юношеских Олимпийских игр 2010 года, мастер спорта России по тхэквондо Анастасия Валуева. Анастасия уроженка Доброго и проживает вместе с родителями, собственного жилья у спортсменки нет.
Председатель облсовета пообещал спортсменке разобраться в этой ситуации. Сейчас в рамках областного закона «О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта» Анастасия получает за свои победы премии, а также стипендию. Данным законом не предусмотрено выделение средств на строительство жилья. Но молодые спортсмены могут воспользоваться существующими в Липецкой области программами, и с их помощью приобрести квартиру или построить дом. Как работник бюджетного учреждения - Центр спортивной подготовки Липецкой области «Школа высшего спортивного мастерства», и проживающая в сельской местности, Анастасия Валуева может принять участие в программах «Свой Дом на 2011-2015 годы», «Ипотечное жилищное кредитование на 2011-2015 годы».
Жилищный вопрос поднимался на приеме у спикера еще несколько раз. Были обращения от обманутых застройщиков, о тяжбах с банками по ипотечным кредитам, а также вопросы по задержке выплат при рождении ребенка по программе «Молодая семья».
"Я думаю, что уже на ближайших сессиях регионального парламента средства должны быть выделены и выплаты возобновятся", - заверил пришедших на прием граждан председатель облсовета Павел Путилин.
Количество показов: 614 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802