Вход
Пишите нам

Антимонопольная служба региона рассказала о работе с госзакупками

24 мая 2017г. 16:21 Общество
Антимонопольная служба региона рассказала о работе с госзакупками
Антимонопольная служба региона провела семинар для предпринимателей и представителей муниципалитетов. Главная тема - работа с госзакупками.
В УФАС обеспокоены тем, что по итогам прошлого года все закупки федеральных заказчиков прошли с нарушениями, чуть меньше 71% у региональных заказчиков, у муниципальных - в 50% случаев. Однако большинство нарушений связаны с невнимательностью при заполнении документов. На основные неточности, которые ведут к нарушению закона, и указали специалисты ФАС. Несмотря на такие данные, статистика по региону показывает положительную динамику. Количество дел о нарушении антимонопольного законодательства за 2 года снизилось с 62 до 12. Исправить ситуацию помогла профилактическая работа.

Ирина Поткина,  руководитель УФАС по Липецкой области: "Встречаются еще аспекты недобросовестной конкурентной борьбы, недобросовестное поведение некоторых участников при исполнении государственных и муниципальных контрактов. Объединяя усилия и функционал, которые имеются у нас на уровне исполнительной власти всех уровней, мы сможем выработать механизм улучшения качества конкуренции".
Количество показов: 714 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536