Вход
Пишите нам

Арбитражный суд региона за год рассмотрел более 15 тысяч дел

12 февраля 2018г. 12:26 Общество
Арбитражный суд региона в прошлом году рассмотрел более 15 тысяч дел. Их стало на 20 процентов больше. Это связывают с развитием экономики области. В ведомстве подвели итоги года.

Основные разбирательства - хозяйственные споры. Между заказчиками и поставщиками, производителями, покупателями и бизнесменами. В среднем за месяц судьи проводили почти по 250 судебных процессов. Около 2 тысяч дел рассмотрены в досудебном порядке, урегулировали споры между сторонами медиаторы. На итоговом совещании подчеркнули, что большие объемы работы суда на качестве не сказались.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Успех социально-экономического развития региона и инвестиционная привлекательность — это успех работы Арбитражного суда. И если инвестор видит, что здесь справедливо решаются хозяйственные споры, он обращается в суд. Это говорит о профессионализме судей Арбитражного суда".

В кассационной инстанции за год отменено 39 судебных актов. Судьи отметили, что это один из лучших показателей в стране. Также выросло количество дел по компенсациям ДТП. Практика показывает, что автосраховщики занижают суммы выплат по ОСАГО и КАСКО. Аварийные комиссары перекупают у липчан долги за ДТП перед страховыми компаниями. В результате чего споры рассматривают не районные суды, а Арбтиражный.

Татьяна Щедухина, председатель Арбитражного суда Липецкой области: "В 2017 году мы уже приблизились к 15 тысячам дел. Это на 29 процентов больше исковых заявлений. И нагрузка увеличилась с 89 до 115 дел в этом году".
Количество показов: 732 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630