Вход
Пишите нам

На призыв lipetsktime.ru "Поздравь ветерана!" откликнулись ученики 52-й школы Липецка

8 мая 2013г. 12:04 Общество
На призыв lipetsktime.ru "Поздравь ветерана!" откликнулись ученики 52-й школы Липецка
«Поздравь ветерана!» - с таким призывом обратилась наша телерадиокомпания к землякам почти месяц назад. Была объявлена акция, поучаствовать в которой могли все желающие. Достаточно было написать поздравление в адрес конкретного человека или обратиться ко всем ветеранам.
Накануне к акции присоединилась 52-ая школа Липецка. Для учащихся 6-го «А» состоялся урок памяти, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Ребята поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. Рассказали о своих прабабушках и прадедушках то, что смогли узнать от родителей. 12-летние подростки сами не были знакомы с теми, кто в их семьях защищал Родину от фашизма.
Полина Лизунова, ученица 6 «А» класса МБОУ СОШ №52: «Я считаю, что очень важно сейчас подрастающему поколению знать, как было на войне, чтобы помнить, что мы - наследники Победы. Именно вот такие акции, очень важно, что они проводятся, чтобы поколение нынешнее понимало, как тяжело было нашим дедам на войне».
Петр Кащенко, ветеран ВОВ: «Великая Отечественная война дала всем нам жизнь. Всем без исключения. А Великая Победа 45-го года - это наше национальное достояние».
Письма учеников 52-ой школы опубликованы на сайте lipetsktime.ru. Всего на страничке акции «Поздравь ветерана!» более сорока присланных историй о судьбах и подвигах ветеранов и поздравлений в их адрес. Телерадиокомпания «Липецкое время» благодарит всех тех, кто откликнулся на наш призыв и нашел теплые слова для великих людей, живущих рядом с нами! Все поздравления, опубликованные на сайте телерадиокомпании, будут озвучены в эфире радио «Липецк FM» 9 мая.
Количество показов: 1217 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879