Вход
Пишите нам

Авария на Чернобыльской АЭС произошла ровно 32 года назад

26 апреля 2018г. 12:48 Общество
Авария на Чернобыльской АЭС произошла ровно 32 года назад
Сегодня 32-я годовщина со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В Липецке провели традиционный митинг. Это особый день для тех, кто участвовал в ликвидации последствий техногенной катастрофы. Цветы к мемориалу возложили общественники, школьники, представители власти.

Михаил Барвинский, руководитель общественной организации "Союз Чернобыль": "Всех, кто служил Отечеству, кто сделал что-то для Родины, мы это вспоминаем. В Липецкой области 161 человек награжден Орденом мужества за работу по ликвидации последствий. Более 300 человек получили медаль "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени. Есть награжденные медалями "За отвагу".

В зоне загрязнения оказались 11 регионов России, Украины и Белоруссии. Всё возможное, чтобы не допустить масштабного распространения излучения, сделали 600 тысяч человек. 2 тысячи из них - уроженцы Липецкой области. Сейчас в Липецке проживают около тысячи человек, которые работали непосредственно в зоне радиационного риска.

Евгений Павлов, заместитель главы администрации г. Липецка: "Мы благодарим вас от юных поколений, от тех, кто живет сейчас за то, что вы сделали. Светлая память тем, кто погиб тогда".

Количество показов: 696 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552