Вход
Пишите нам

Автоинспекторы провели в кафедральном соборе урок ПДД

1 октября 2013г. 11:09 Общество
Автоинспекторы провели в кафедральном соборе урок ПДД
29 сентября в рамках сотрудничества Липецкой и Задонской епархии и УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области состоялась встреча воспитанников воскресной школы «Ковчег» Христо-Рождественского кафедрального собора с сотрудником отдела пропаганды Липецкой Госавтоинспекции.
В доступной форме старший лейтенант полиции Сергей Николаевич Хрипунков рассказал учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В ходе встречи он уделил особое внимание правилам поведения на дороге пешеходов, поскольку с началом нового учебного года дети все чаще выступают в этой роли, самостоятельно, без сопровождения взрослых преодолевая путь до школы и обратно.
Сотрудник полиции продемонстрировал ролики, снятые в жанре мультфильмов, в которых были убедительно представлены основные нарушения ПДД и их последствия.
После просмотра все желающие задавали госавтоинспектору вопросы, получая полные, исчерпывающие ответы на интересующие их темы.
«Подобные встречи необходимы для детей, – отметил организатор мероприятия ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Владимир Максимчук. – Некоторые из них впервые в неформальной, доверительной обстановке имели возможность побеседовать с сотрудником полиции. Ребята убедились, что полицейские – это добрые, внимательные, ответственные люди, которые стоят на страже нашей безопасности. Думаю, что после этой встречи воспитанники нашей школы поймут, как опасно для жизни пренебрегать правилами дорожного движения».
Количество показов: 789 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899