Вход
Пишите нам

Авторы лучших студенческих проектов по благоустройству получили награды

29 мая 2018г. 14:22 Общество
Авторы лучших студенческих проектов по благоустройству получили награды
Сегодня перед началом 35 сессии в холле Липецкого горсовета студенты ЛГТУ презентовали свои проекты комплексного благоустройства дворовых территорий. Все работы являются победителями конкурса «Дворик мечты». Студенты представили свое видение улиц Первомайская, Советская и 8 Марта, а также 15-го микрорайона. К каждой работе прилагалось научное обоснование примененных подходов. Приблизительная стоимость реализации одного проекта составляет от 4 до 8 миллионов рублей. Каким должен быть Липецк, оценили председатель горсовета Игорь Тиньков и мэр Липецка Сергей Иванов.

- Проекты очень интересные. Каждый заслуживает особого внимания. Замечательно, что сегодня молодежь выходит с такими хорошими работами. Вам в дальнейшем определять архитектурный облик нашего города. Правда, хотелось бы, чтобы проекты все же были более приближены к уже имеющейся инфраструктуре в каждом дворе. Тогда многие из них вполне реально осуществить уже сегодня в рамках наших программ по благоустройству. Например, «Качественная городская среда», - обратился к молодым архитекторам спикер горсовета Игорь Тиньков.

Председатель горсовета и мэр города в начале сессии вручили авторам проектов благодарственные письма.

Напомним, что в апреле в ЛГТУ состоялся заключительный этап конкурса «Дворик мечты» - публичная защита разработанных проектов студентов архитектурных и строительных специальностей. В состав экспертной комиссии входил депутат городского Совета, профессор кафедры строительных материалов ЛГТУ Борис Бондарев. Организаторы отмечали, что проекты, вошедшие в ТОП-3 номинации «Лучший проект благоустройства дворовой территории», а также получившие «Приз зрительских симпатий» будут рекомендованы мэрии для реализации.
Количество показов: 542 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!