Вход
Пишите нам

Льготникам и пенсионерам проезд электричкой обойдется в 10% стоимости

4 апреля 2013г. 17:02 Общество
Льготникам и пенсионерам проезд электричкой обойдется в 10% стоимости
Возможностью льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения могут воспользоваться региональные льготники и пенсионеры по старости. В период с 15 апреля по 15 октября они могут ездить к своим садовым участкам электричками с оплатой 10% стоимости проезда в пределах пяти тарифных зон (на расстояние до 50 км). Основную часть стоимости проезда – 90% - предприятиям ОАО "РЖД" компенсирует бюджет области.
Такая льгота введена в 2010 году и действует только в Липецкой области. Она особенно популярна среди садоводов, имеющих участки в районе железнодорожной станции Патриаршая. В целом по области льготники и пенсионеры ежегодно совершают более 100 тыс. поездок пригородными электричками. Для реализации права на такой льготный проезд в областном бюджете текущего года предусмотрено более 3 млн рублей, сообщили в управлении социальной защиты населения.
По завершении дачного сезона продолжается действие другой льготы – на право 50% оплаты стоимости проезда без ограничения числа поездок и маршрутов следования по территории региона. Ею, в соответствии с законом "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области", могут воспользоваться ветераны труда и военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий, а также пенсионеры, получающие пенсию по старости.
Для приобретения билетов необходима справка из органов соцзащиты о праве на льготный проезд.
"Областные власти будут делать все необходимое для достойной жизни представителей старшего поколения", - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1364 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899