Вход
Пишите нам

Липецкая область - в пятерке лидеров по развитию центров «Мои Документы»

26 января 2018г. 15:52 Общество
Липецкая область - в пятерке лидеров по развитию центров «Мои Документы»
Система предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах региона в 2017 году продолжала активно развиваться. По результатам мониторинга Минэкономразвития России Липецкая область вошла в пятерку регионов-лидеров по реализации поручений Президента РФ в части развития центров «Мои Документы». При этом уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг в прошедшем году в регионе значительно превысил общероссийский и составил 98,3%.

Сегодня в Липецкой области работают 23 центра и 126 территориально обособленных структурных подразделений во всех муниципальных образованиях области, два МФЦ для бизнеса в Липецке и Ельце и один центр оказания услуг для бизнеса с двумя окнами обслуживания на базе Липецкого отделения ПАО «Сбербанк России». За 2017 год в центры «Мои Документы» поступило около 2,2 млн обращений граждан, что на 15% больше, чем в 2016-м.

Наиболее востребованными были услуги Росреестра и Кадастровой палаты. В этой сфере зарегистрировано более 820 тыс. обращений. Увеличилось количество услуг управления социальной защиты населения области (около 260 тыс.). Значительно выросла популярность услуг МВД (420 тыс.). В 2,3 раза увеличилось число услуг Пенсионного фонда РФ (147 тыс.). Постоянно увеличивается спрос на услуги ФНС (31 тыс.). С каждым годом в центрах «Мои Документы» Липецкой области растет и количество обращений за услугами для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также за услугами для граждан, желающих начать свое дело.

«Многофункциональные центры должны двигаться вперед, а процесс предоставления государственных услуг становиться все проще и удобнее, чтобы каждый человек мог получить здесь квалифицированную помощь по любому вопросу», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1549 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554