Вход
Пишите нам

Более 80 млн рублей регион направит на программу "Рубль на рубль"

26 сентября 2017г. 15:22 Общество
Более 80 млн рублей регион направит на программу "Рубль на рубль"
В Липецкой области продолжает свою работу программа «Рубль на рубль». В 2017 году на ее реализацию из регионального бюджета выделили порядка 84 миллионов рублей. Столько же привлечено внебюджетных средств.

Сегодня программа успешно идет в 30 муниципальных образованиях области. Таким образом, администрация региона помогает селам в благоустройстве своих территорий. К примеру, на преображение сельских поселений Добринского района направили более 3 миллионов рублей, за счет которых местная администрация планирует закупить беседки, уличные тренажеры, лавочки, урны, установить детскую площадку, стеллы  при въезде и выезде  из сел района, а также приобрести несколько единиц коммунальной спецтехники. Город Лебедянь с помощью бюджетных  денег в рамках данной программы  реконструирует городской парк, а на привлеченные средства от спонсоров приведет в порядок площадь Ленина.
  
Суть программы заключается в том, что субсидии предоставляются на паритетной основе: часть из областного бюджета, часть – от инвесторов. Приоритетными направлениями являются улучшение качества автомобильных дорог, расширение сети тротуаров и зеленых зон, оборудование детских игровых и спортивных площадок.    
Количество показов: 1267 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780