Вход
Пишите нам

Будущее IT-парка в Липецке определили горожане

28 апреля 2018г. 10:17 Общество
Будущее IT-парка в Липецке определили горожане
«Каким должен быть липецкий IT-парк?» решали горожане на портале «Открытый Липецк». В опросе, инициированном департаментом экономического развития, приняли участие больше 400 липчан.

Треть респондентов считают, что создавать его нужно в центре города, практически столько же отдают предпочтение зоне обучения и проживания молодежи, на третьем месте по числу голосов новые микрорайоны, и лишь 8% отводят место IT-парку в промышленной зоне.

Большинство полагает, что в IT-парке необходимы помещения для исследований и технических разработок, для обучающих мероприятий, а также выставочные площади. Почти половина респондентов проголосовало за обязательное размещение рядом с ним парковки, около 40% одобрило производственные площадки и наличие кафе. Только 13% респондентов видят целесообразность мини-отеля при IT-парке.

Липчане хотят, чтобы здесь проводились обучающие мероприятия (75,1%), форумы и круглые столы, выставки, экскурсии и даже соревнования по киберспорту.

В качестве важных преимуществ для участников IT-парка 42% респондентов называют техническое и телекоммуникационное оснащение (42%), транспортную доступность (35,8%), льготные условия аренды (34,9%) и научную базу (33,2%). На втором месте по значимости – доступность офисных сервисов и оргтехники. В меньшинстве остались сторонники консалтинговых услуг (12,3%).
Количество показов: 961 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630