Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка на 2016 год приняли во втором чтении

22 декабря 2015г. 12:29 Общество
Бюджет Липецка на 2016 год приняли во втором чтении
В горсовете рассмотрели проект бюджета Липецка на 2016 год. Более 60% всех расходов - траты на образование, спорт, культуру. В целом объём доходов бюджета будущего года составит 7 млрд 812 млн рублей. Расходы - на 226 млн больше. Ранее постоянная комиссия горсовета одобрила 7 поправок к проекту бюджета как от самих депутатов, так и от Счётной палаты и исполняющего обязанности главы города Николая Новикова. Например, 4 миллиона будет заложено на расчистку русла реки Липовка, чтобы устранить причину подтопления улиц Радиаторная и Калинина. Также 4 миллиона выделят на софинансирование строительства двух физкультурных комплексов на территории 20-й и 51-й школ. Бюджет приняли с дефицитом в 226 миллионов.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы работаем в таких условиях, когда бюджет формируется на один год. А не на 2-3, как раньше. Конечно, сложно выстраивать какие-то долгосрочные перспективы. Но те вопросы, которые были рассмотрены в 14-м году, в 13-м, они переходят и на 16-й, и 17-й. У нас есть контракты, которые заключены на 3, 5 и 7 лет".

На сессии в горсовете депутаты также внесли изменения в Положение о звании "Почётный гражданин города Липецка". Парламентарии проголосовали в 2-х чтениях за увеличение ежемесячного денежного пособия для таких граждан с 13 до 17 тысяч рублей. Почётными гражданами не смогут стать действующие депутаты и глава города.
Количество показов: 1179 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668