Вход
Пишите нам

Капитальный ремонт многоквартирных домов завершится к середине декабря

4 декабря 2012г. 10:18 Общество
Капитальный ремонт многоквартирных домов завершится к середине декабря
   Капитальный ремонт многоквартирных домов в порядке софинансирования, для которого выделяются средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, завершен в 9-ти муниципальных образованиях из 17 участников программы в текущем году. Как пояснили в управлении ЖКХ Липецкой области, программой предусмотрен ремонт 127 домов. Акты готовности подписаны межведомственной комиссией в Грязях (4 дома), Ельце (8 домов), Чаплыгине (15 домов), поселках Добринка (3 дома) и Лев Толстой (14 домов) и в других населенных пунктах. В остальных муниципалитетах, в том числе в Липецке (15 домов), ремонт практически закончен. Поставлена задача весь комплекс работ закончить к середине декабря.
   В отремонтированных многоквартирных домах полностью заменены внутридомовые инженерные сети и крыши, при необходимости утеплены фасады. На это в целом выделялось 339 млн рублей, из которых 198 млн рублей поступило из средств Фонда ЖКХ, 24 млн рублей – из областного бюджета. 95 млн рублей составили ассигнования местных бюджетов, 5% средств внесли собственники помещений.
   Липецкая область успешно сотрудничает с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ уже на протяжении 5 лет. Это позволило существенно улучшить жилищные условия в тех населенных пунктах, где капремонта жилья не проводилось на протяжении десятилетий. За 2008-2012 годы в регионе отремонтировано 1446 многоквартирных жилых домов общей площадью около 3 млн кв. метров. Это наглядный результат реформы ЖКХ, позитивный пример, который нельзя не замечать, - не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Регион рассчитывает на дальнейшую работу с Фондом в интересах жителей городов и сел, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1309 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!