Вход
Пишите нам

Дан старт акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 ноября 2017г. 14:09 Общество
Дан старт акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Очередной этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Липецкой области. Она продлится до 24 ноября.

О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщать по телефонам доверия УМВД России по Липецкой области (4742) 36-91-60 (круглосуточно), Липецкого областного наркологического диспансера (4742) 43-00-98, а также администраций городов и районов. Сотрудники полиции во время акции вместе с представителями казачества организуют рейды по возможным местам сбыта наркотических средств, а также беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений, направленные на формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам.

Акция проводится совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с привлечением специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В ходе первого этапа, который прошел в марте, было составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает чрезвычайно важной роль общественности в борьбе с этим социальным злом. «Необходимо как можно больше внимания уделять пропаганде здорового образа жизни, формированию в обществе антинаркотического мировоззрения», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 626 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899