Вход
Пишите нам

27 декабря – День Спасателя

27 декабря 2012г. 10:54 Общество
27 декабря – День Спасателя
   27 декабря в России отмечается День спасателя. Этот день установлен Указом Президента Российской Федерации от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.
   И.о. начальника ГУ МЧС России по Липецкой области полковник Ю.В. Рыбкин поздравляет всех спасателей: «Дорогие друзья! 27 декабря профессиональный праздник отмечают люди, которые выбрали благородную, сложную и зачастую исключительно опасную работу – помощь в трудных ситуациях и спасение человеческих жизней. Авторитет профессии спасателя сегодня – один из самых высоких в стране. Это признание заслуженное, ведь в МЧС трудятся специалисты, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут к тем, кто попал в сложную ситуацию. Люди уверены, что какая бы беда не случилась, спасатели придут на помощь и будут рядом в трудную минуту. Спасение человеческой жизни во все времена считалось геройским поступком. Человек, совершивший его, пользовался большим уважением и почетом в обществе. Спасатели - люди, сделавшие сохранение жизней людей своей профессией, - заслуживают самой высокой оценки и признания за самоотверженный и благородный труд. Присущие спасателям мужество, самоотверженность, умение найти выход из экстремальных ситуаций и готовность в любую минуту прийти на помощь ставят надежный заслон разрушительным силам. В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в службе!»
Количество показов: 1787 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Колька ***
Ехал ночью ч/з с. Жерновное Долгоруковского района осенью этого года - и уперся в провал размытого моста через местную речку! Тут и подумал - хорошо что в километре есть новый пункт спасения - быстро бы разрезали да достали (не приведи Господи!). А лентами с красными полосками провал зачем ограждать, иль предупредительный плакат с маршрутом объезда через долгоруково - здесь же у ворот ентого Пункта Спасения зачем писать? Ведь над всей страной уже есть с красной полосой! С праздником Господа спасатели, братья наши!
 

Новостей: 681