Вход
Пишите нам

Делегация Липецкой области приняла участие в конференции ЦФО по вопросам госуправления

23 апреля 2018г. 17:19 Общество
Делегация Липецкой области приняла участие в конференции ЦФО по вопросам госуправления
Конференция «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства» состоялась в Рязани с участием представителей регионов ЦФО, в том числе делегации Липецкой области. В нынешнем году подобные форумы пройдут во всех федеральных округах страны.

В течение двух дней участники конференции обсуждали направления совершенствования государственного управления, в частности, меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, внедрение информационных технологий в деятельность органов власти, развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

На форуме была представлена информация о работе системы МФЦ в Липецкой области и основных задачах ее дальнейшего развития. Опыт нашего региона по созданию многофункциональных центров и организации межведомственного электронного взаимодействия с органами власти рекомендован в качестве примера для тиражирования в субъектах РФ.

Кроме того, отмечалось, что в июне 2017-го Липецкая область вошла в число пяти регионов-пилотов, где открылись центры оказания государственных, муниципальных и других услуг для предпринимателей на базе финансово-кредитных организаций. Первый такой центр с двумя окнами обслуживания в нашем регионе работает на базе Липецкого отделения ПАО «Сбербанк России». 25 апреля запланировано открытие еще одного центра оказания услуг для бизнеса с одним окном обслуживания на базе офиса АО «Россельхозбанк» в Липецке, на улице Плеханова, 35.

«Такие центры должны стать площадками для реализации новых бизнес-идей и создания дополнительных рабочих мест во внебюджетной сфере. МФЦ и подобного рода проекты позволяют растить предпринимателей», – считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 673 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848