Вход
Пишите нам

"День добрых сердец" провели в Липецке

30 ноября 2017г. 15:49 Общество
"День добрых сердец" провели в Липецке
"День добрых сердец" провели в Липецке, в Центральной городской библиотеке имени Есенина. Большой праздник приурочили к Международному дню инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями здоровья одновременно работало несколько библиотечных площадок, где каждый мог показать свои таланты. Инвалиды читали стихи, играли на музыкальных инструментах, исполняли песни. На мастер-классах по рукоделию учили тонкостям хенд-мейда. Желающие смогли стать участниками интеллектуальной дуэли на тему безбарьерной среды.

Виктория Якимович, директор Централизованной библиотечной системы города Липецка: "Попытались создать спокойную, доброжелательную атмосферу, чтобы люди вне зависимости от своих физических возможностей могли продемонстрировать свои таланты. Конечно, очень талантливых людей мало, но каждый человек в душе своей творец. И сегодня они могут продемонстрировать. Мы заявки собирали от всех желающих, их было много. Мы поняли, что это замечательное начинание, и я уверена, что мы продолжим его в следующем году".

Среди тех, кто показал свои таланты, и артисты особого театра «Лестница». Он образован 6 лет назад на базе ДК «Сокол». В репертуаре 6 постановок. За плечами у особых артистов многочисленные победы на международных и российских фестивалях. В труппе театра 25 человек в возрасте от 16 до 65 лет. Диагнозы у всех разные. Но когда артисты выходят на сцену, болезни отступают.

Александра Мечетина, артистка особого театра «Лестница»: "У кого какая болезнь, но твёрдо стоим на ногах. Чтоб сыграть достойно, чтоб всем понравились. И самим порадоваться, и людей порадуем".
Количество показов: 732 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672