Вход
Пишите нам

В Бартеневской библиотеке провели сразу 2 праздника

27 ноября 2014г. 10:37 Общество
В Бартеневской библиотеке провели сразу 2 праздника
Совсем скоро в наши дома придет добрый и светлый праздник – День Матери!
В России его отмечают официально с 1998 года. Празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное бескорыстному материнскому труду. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.
Не за горами и еще один праздник – Международный день инвалидов, который отмечается в нашей стране с 1992 года по решению Организации Объединенных Наций 3 декабря. Его проведение направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов.
Оба праздника объединяет не только календарная близость дат, но и атмосфера – добра и милосердия.
Именно такую атмосферу удалось создать общими усилиями сотрудников Бартеневской библиотеки и членов Правобережного отделения Всероссийского общества инвалидов на встрече людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной упомянутым событиям. Прозвучало множество слов благодарности и теплых пожеланий. Председатель правления Правобережного РО ЛГО «Всероссийского общества инвалидов» Галина Михайловна Зубарева вручила Благодарственные письма активистам ВОИ. Сладкие подарки обеспечил Николай Иванович Бирюков, который заехал поздравить всех с наступающими праздниками.
Завершил встречу большой концерт, подготовленный учащимися и преподавателями Детской музыкальной школы № 9.
Количество показов: 779 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932