Вход
Пишите нам

Депутат горсовета предложил создать ролик о первых признаках инсульта

4 апреля 2018г. 09:00 Общество
Депутат горсовета предложил создать ролик о первых признаках инсульта
В областном центре пройдет двухмесячник, посвященный здоровому образу жизни

В областном центре прошло совещание под председательством вице-губернатора Людмилы Летниковой и главы Липецка Сергея Иванова, на котором обсудили новые способы информирования населения о первых признаках инсульта, мероприятия, направленные на снижение смертности и проведение двухмесячника, посвященного здоровому образу жизни.

Людмила Летникова отметила, что в настоящее время в Липецке смертность составляет 13% на 100 тысяч населения, в то время как по региону показатель несколько выше. Особую опасность представляют сосудистые заболевания. Инсульт занимает первое место в структуре болезней, ведущих к инвалидности или летальному исходу. Не все знают о том, что необходимо оказать помощь человеку в первые 4 часа. Основная задача - проработать новые способы подачи профилактической информации для различных целевых аудиторий.

Депутат городского Совета Максим Путилин предожил создать ролик юмористической направленности и распространить в социальных сетях. Особенность подобных видео заключается в том, что пользователи сети распространяют его сами среди своих друзей и знакомых. Разработкой контента займется сборная команда КВН НЛМК совместно с управлением здравоохранения Липецкой области. Идею депутата поддержали члены городского молодежного правительства. В свою очередь ребята выступили с инициативой создать молодежный You Тube канал, где будут транслироваться специализированные ролики. Снимать и монтировать сюжеты планируют своими силами.

С предложением организовать в липецких школах День единых действий, посвященный здоровому образу жизни, выступила заместитель председателя департамента образования Юлия Паньковик. Дни единых действий проводятся в образовательных учреждениях несколько раз в год. И пользуются большой популярностью среди учеников и их родителей.

Часть информационной работы в рамках двухмесячника возьмет на себя городской центр рекламы. На плазменных экранах будут транслироваться профилактические ролики, а на улицах областного центра расклеят памятки с информацией о первых признаках инсульта.



Количество показов: 1270 Источник: Пресс-служба администрации г.Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 802