Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета Липецка предложили провести мониторинг старых школ

30 марта 2018г. 10:01 Общество
Депутаты горсовета Липецка предложили провести мониторинг старых школ
На 32 сессии Липецкого горсовета депутаты подняли вопрос о ремонте старых школ. К представителям департамента образования и администрации города обратились сразу несколько депутатов с просьбой выделить средства на приведение в порядок фасадов учебных учреждений старой постройки.

- У нас в прошлом году в эксплуатацию было введено несколько школ, которые отвечают современным требованиям. Какие средства выделяются на капитальный и текущий ремонт школ, которые были давно построены? – поинтересовался вице-спикер Николай Двугрошев.

Председатель департамента образования Александр Мочалов рассказал, что в 2017 году на эти цели было потрачено порядка 110 млн рублей бюджетных средств и 60 млн рублей внебюджетных. Кроме того, существует план по проведению капитальных и текущих ремонтов учебных заведений.

- Сегодня затронули вопрос с ремонтом старых школ. Было бы неплохо сделать их анализ. Указать количество учреждений, обращения директоров или ответственных, какие выделяются деньги. Тогда увидим картину целиком: как распределяются средства, насколько активны руководители школ, для того чтобы деньги выделили именно на содержание их учреждения. У нас будет понимание, что не на одну и ту же школу направляется основное финансирования, а распределяется равномерно, в зависимости от проблем, - предложил депутат горсовета Сергей Коваль. - Есть старые проекты, которые не позволяют сделать там бассейн. Но можно же сделать так, чтобы там был фасад приличный, было комфортно и приятно учиться. Тогда через 5 лет у нас будут старые школы точно такие же удобные, как сейчас новые.

С городским парламентарием согласился мэр города Сергей Иванов. Он выступил со встречным предложением: попросил депутатов подготовить мониторинг школ своего избирательного округа. Затем информацию сопоставят и проанализируют.
Количество показов: 764 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630