Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета приравняли флаги к наружной рекламе

31 июля 2018г. 18:46 Общество
Плюс 28 млн рублей в липецкую казну. Бюджет региона выделил субсидии областному центру. Деньги направили по социальным статьям. Сегодня на сессии горсовета внесли изменения в главный финансовый документ. Также в двух чтениях приняли новые правила содержания животных. Гулять с собаками разрешат только в специально отведенных для этого местах. Для этого в городе дополнительно оборудуют 15 площадок.

Главный вопрос - поправки в городской бюджет. Казна выросла на 28 млн рублей за счет субсидий из области и 15 млн - по остаткам на счетах мэрии. Распределили средства по социальным статьям. Деньги пойдут на садоводческие маршруты, инклюзивное образование, строительство школы в 32 мкр и детсада на Опытной. Кроме того, на условиях софинансирования Липецк купит электробусы, пока 5. Уже в этом году они выйдут на городские маршруты.

Сегодня все флаги возле автосалонов и торговых центров Липецка приспущены. Закон ещё не успел вступить в силу, но бизнесмены на всякий случай свернули конструкции. Теперь это реклама, за которую нужно платить. Кстати, витрины и окна магазинов не должны закрывать баннеры, а фасады должны быть чистыми. Под запрет для размещения рекламы попали также заборы и парапеты. Но альтернатива есть. Это фасады ТРЦ, также можно использовать проекторы для отображения рекламы на стенах зданий.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1527 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
На детской площадке на Энгельса  во дворе дома 1/2  висит флаг ---убрать.