Вход
Пишите нам

Детсад на ул. Айвазовского готов принять малышей

29 января 2014г. 16:40 Общество
В Липецке завершена реконструкция детского сада на улице Айвазовского. Его не только привели в порядок, но и расширили. И уже через месяц будут готовы принять 230 малышей. Анастасия Сердюкова осмотрела обновленное здание вместе с комиссией из чиновников.
«В добрый путь». С такого напутствия началась экскурсия по обновленному детскому саду. А посмотреть есть на что. Все новое: от игрушек до мебели. С учетом современных стандартов. Ольга Хаустова работать будет с малышами до 3-х лет. Интерьер комнат продумывала сама. И эти рисунки тоже рисовала своими руками. Ведь в садик будет ходить и ее ребенок.
Ольга Хаустова, воспитатель детского сада №119: «Эмоции двоякие, я даже не знаю как описать. С одной стороны я воспитатель, так здорово здесь работать. Новое оборудование, новые игрушки, все абсолютно новое, очень хорошо. А как родитель я просто счастлива».
Музыкальный, хореографический и спортивный залы. Сенсорная комната и изостудия. Все это появилось благодаря надстроенному третьему этажу. Но самое главное, у малышей теперь спальни, отделенные от игровых комнат. Раньше они спали на раскладушках.
Детский сад №119 на ул. Айвазовского закрыли на реконструкцию в апреле прошлого года. Старое здание 70-х годов постройки решили «реанимировать». В итоге его не только отремонтировали, но и расширили. К пищеблоку сделали огромную пристройку. Ведь готовить поварам придется в два с половиной раза больше. Садик вместо 90 детишек сможет принять 230.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Если мы говорим о дошкольных учреждениях, сколько нам еще необходимо их, то в этом году и эту очередь, плавающую, мы закроем. И эту проблему в 2014 году мы решим».
В регионе сейчас работают более 400 дошкольных учреждений. Это и небольшие группы в школах, и отдельные детские сады.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «И в этом году у нас будет новоселье, большие и маленькие. Около 20 объектов будет создано, но в одном мкр Университетский будет запущено несколько детских садиков. Детские садики будут сданы новые».
На создание этого сказочного замка потребовалось 80 миллионов из городского бюджета и 27 из федерального. В феврале начнется формирование групп. Свои двери садик для малышей откроет в марте.
Количество показов: 1147 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!