Вход
Пишите нам

Детская социальная библиотека отметила юбилей

20 сентября 2017г. 17:56 Общество
Детская социальная библиотека отметила юбилей
Единственная в России детская социальная библиотека отметила полувековой юбилей. За 50 лет она несколько раз меняла названия и адреса, пока не стала частью Библиотечно-информационного центра «Социальный». Тогда и началась активная работа с детьми-сиротами, многодетными семьями, социальными организациями и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Всех вместе сегодня собрал день рождения.

Вероника Марчукова: "Беру новые книги, меня приглашают выступать на всякие праздники".

Таня Каракаптан: "Можно узнавать в книгах все; а сказки мне нравятся, потому что они интересные".

Лиза Бондаренко: "Почти что каждый день хожу в библиотеку, потому что мне нравятся очень новые книги. У меня есть любимая книга «Лапы вверх». Она мне очень нравится, детективы, как расследуют всякие дела".

Новую книгу библиотеке передала поэт и автор-исполнитель Наталья Ушакова. Вручили подарки и самым юным читателям. Кстати, несмотря на праздничное настроение, библиотека работала и в обычном режиме. Тягу к чтению нужно поддерживать. Тем более, что планов у библиотеки много.

Татьяна Гниломёдова, руководитель БИЦ «Социальный»: "Ждем в библиотеку новых книг, новых поступлений. Ждем ремонта нашего помещения, будет у нас светлое, хорошее помещение в ближайшее время".


Количество показов: 793 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845