Вход
Пишите нам

Для детей из Приамурья провели урок безопасного Интернета

13 сентября 2013г. 17:01 Общество
Специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам, чем опасны социальные сети и как защитить компьютер от вирусов.
За такое учитель бы выставил за дверь. Но на этом уроке - всего лишь задача, которую нужно решить. Отбивая воздушные шары, школьники учатся отражать атаки спамеров.
Знаниями, которые ребята не получат на уроках информатики, делятся сотрудники компании «Ростелеком». В веселой игровой форме они рассказывают о том, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой Интернет―мошенников.
Оксана Эсаулова, пресс-секретарь Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «Конечно, все с 1 класса пользуются Интернетом, сегодня мы рассказали им, как безопасно путешествовать по глобальной паутине. Эти знания, уверена, пригодятся в будущем. Все это сделано для того, чтобы дети, пока они вдали от дома, у нас в гостях, проводили время с пользой и удовольствием».
Уроки безопасного Интернета национальной оператор связи проводит уже больше года. Липецкие школьники от проекта в восторге, на этот раз в роли учеников ― дети из Приамурья. До 24 сентября ребята будут жить и учиться в лагере «Лесная сказка». Думали, что школьная программа будет стандартная, но необычно яркий урок их удивил.
Дмитрий Минаков: «Вот такого не ожидал. Появилось и все. Прямо супер, я сам в удивлении».
Никита Марченко: «В школе там урок, просто решаешь задачки на компьютере. А тут выступаешь там. Говоришь о всяких вирусах, награждают, когда выигрываешь».
Удивить подростков, опытных пользователей Рунета довольно сложно. Но сотрудникам «Ростелекома» это удалось. Теперь ребята знают, какие опасности таят социальные сети, чем опасен нелегальный контент и как правильно делать покупки в Интернете. Вместо оценок ― памятные призы, а лес рук как подтверждение, что урок усвоен.
Количество показов: 1716 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932