Вход
Пишите нам

Дни без разводов в Липецке будут проводить дважды в год

20 февраля 2017г. 15:13 Общество
Дни без разводов в Липецке будут проводить дважды в год
Теперь в Липецке будет проводить дважды в год "Дни без разводов", а подать заявление на регистрацию брака можно не выходя из дома. Об этих и других новшествах рассказала в ходе брифинга начальник управления ЗАГС администрации города Галина Белкина.

В минувшем году на свет появилось 7127 липчан, что на 134 человека больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Количество умерших снизилось на 80 человек и составило 6780. Выдано 3887 свидетельств о заключении брака (2015 год – 4926).

Существенно упростилась и процедура получения свидетельства о рождении. Теперь выдать один из важнейших документов малышам могут уже в первые дни жизни. С сентября 2016 года на базе областного перинатального центра продолжает действовать пункт регистрации рождения.

Отделы ЗАГС города Липецка перешли на более удобный режим работы. Получить справку или повторное свидетельство можно во второй половине дня пятницы и в субботу.

Первый День без разводов состоялся 14 февраля, второй пройдет 8 июля, в День Петра и Февронии Муромских.

В 2016 году липчане заключили браки с гражданами Сирии, Норвегии, Германии, Италии, Вьетнама, Абхазии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Латвии, Литвы, Украины, Молдовы, Кыргызстана, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Грузии, Эстонии, Польши.

Девочек родители чаще всего называют Анастасия, Ульяна, София, Александра и Аня. Мальчиков – Иван, Александр, Артем, Михаил и Кирилл.
Количество показов: 913 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650