Вход
Пишите нам

Добринский кооператив получил грант в 5 млн рублей

12 октября 2017г. 12:38 Общество
Добринский кооператив получил грант в 5 млн рублей
Грант в 5 млн рублей по программе развития кооперации получил добринский кооператив «Смакеево». Это средства федерального и областного бюджетов. Деньги пойдут на строительство цеха по производству полуфабрикатов. Теперь кооператоры смогут увеличить объёмы продукции. Пельмени и манты уже пользуются спросом не только в Добринке, но и в областном центре.

Идея возникла год назад за общим семейным столом. С воплощением её в жизнь тянуть не стали. Добринцам натуральная продукция пришлась по вкусу. Но чтобы готовить на всех желающих, не хватало ни мощности, ни времени. В новом цехе ручной лепкой будут заниматься 12 человек, еще одно рабочее место находится на производственной линии.

Артур Копалин, председатель кооператива «Смакеево»: "Мы планируем в мае открыть цех с готовым оборудованием, т.е. пустить производство. Без грантовой поддержки это был бы очень долго".

Продегустировать пельмени можно будет тут же, в соседнем здании откроют кафе и магазин с готовой продукцией. Свой отдел у «Смакеево» будет и в новом кооперативном рынке. А дальше - развиваться за пределы района и области.

Артур Копалин, председатель кооператива «Смакеево»: "Планируем производить до 100 тонн в год. Охватим ближайшие регионы, вплоть до Москвы. Там уже есть определенные магазины, где нас уже ждут".
Количество показов: 1289 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630