Вход
Пишите нам

Добровольцы Липецка покрасили ступени в желтый

3 августа 2016г. 14:50 Общество
Добровольцы Липецка покрасили ступени в желтый
Счастливая ступенька. В жёлтый цвет липецкие добровольцы сегодня покрасили ступени Дома культуры «Студёновский» и городского Дворца молодёжи «Октябрь». К ним присоединились сотрудники одного из предприятий города. Желтый цвет слабовидящие различают лучше остальных, но, к сожалению, об этой особенности архитекторы, строители и коммунальщики часто забывают.

Олеся Попова, доброволец: "В кругу моих знакомых есть люди, которые слабо видят. И эта акция реально поможет им посещать как можно больше мест".

Первые жёлтые ступеньки на улицах Липецка появились в 2009 году. С тех пор акция в поддержку слабовидящих проходит регулярно. В этом году к ней подключилось 13 районов. В первую очередь в жёлтый цвет добровольцы красят лестницы социально значимых объектов. Уже на следующей неделе такие ступеньки появятся и в районе автовокзала.

Виктория Прибыткова, начальник отдела Центра развития добровольчества: "На самом деле очень радостно, что с каждым годом в наших мероприятиях, областных добровольческих, растёт количество предприятий, которые хотят, желают и принимают участие. Если в 15-м году примерно 15 предприятий было с нами, то в 16-м году, к концу года, мы планирует, что в два-три раза количество предприятий, желающих принять участие в добровольческих акциях, возрастёт".
Количество показов: 1035 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630