Вход
Пишите нам

Долги помешают отдохнуть за рубежом

21 ноября 2013г. 12:07 Общество
Долги помешают отдохнуть за рубежом
Приближаются новогодние праздники и каникулы. Многие липчане с удовольствием используют эту возможность, чтобы отдохнуть за рубежом и, хоть на короткое время, отвлечься от будничных забот. Однако не всем жителям Липецкой области удастся отдохнуть за границей в эти праздничные дни. А все из-за того, что они не оплатили вовремя кредит, штраф, алименты, либо другие обязательства.
К данной мере судебные приставы-исполнители подходят индивидуально. Нет смысла ограничивать выезд малоимущим гражданам, асоциальным слоям населения, которые не собираются выезжать за рубеж. Эта мера эффективна в отношении лиц со средним и высоким достатком либо тех, кто часто ездит в командировки за границу. Ограничение права выезда за пределы РФ применяется к злостным неплательщикам после того, как все остальные методы воздействия были испробованы и не принесли результатов.
УФССП России по Липецкой области рекомендует всем жителям области, планирующим провести зимние каникулы за границей, обратиться в отделы судебных приставов по месту жительства или регистрации, чтобы узнать о наличии неисполненных обязательств. Следует помнить и о том, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, об оплате долгов следует позаботиться заранее.
Количество показов: 762 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879