Вход
Пишите нам

Дополнительную поддержку получат ветераны ВОВ

28 ноября 2017г. 17:36 Общество
Дополнительную поддержку получат ветераны ВОВ
Жилье ветеранов ВОВ, нуждающееся в этом, будет отремонтировано за счет областного бюджета. Дополнительную меру социальной поддержки сегодня одобрила комиссия регионального парламента. Она рассмотрела изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области».

С нового года предлагается установить дополнительную меру соцподдержки для ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ и лиц, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Данная категория граждан получит право на капитальный ремонт жилья, находящегося в собственности, при условии регистрации в нем не менее 5 лет. Социальная гарантия распространяется только на одно жилье, которое по заключению специальной комиссии требует капитального ремонта. Данное право не распространяется на ветеранов, которые получили жилье в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

Почти 400 жилых помещений, обследованных комиссией, нуждаются в капитальном ремонте. Полные списки будут сформированы в 2018 г. Законопроектом устанавливается перечень работ и предельная стоимость ремонта в размере 100 тысяч рублей. На эти цели из бюджета в следующем году потребуется более 39 млн рублей.
Количество показов: 777 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!