Вход
Пишите нам

Две новые школы начнут строить в Липецке в 2018 году

4 декабря 2017г. 14:14 Общество
Две новые школы начнут строить в Липецке в 2018 году
На социальную сферу в 2018 году будет направлено более 65% регионального бюджета. Сегодня на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи депутаты рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Особое внимание парламентарии уделили финансированию профильных вопросов.

Доходы областной казны в 2018 году составят 50,2 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 42,2 млрд рублей. Основное наполнение региональной казны, как и в предыдущие годы, планируется за счет налоговых поступлений, в том числе за счет налога на прибыль – 38,7%, налога на доходы физических лиц – 29%, налога на имущество организаций – 13%.

Кроме того, в виде различных дотаций, субвенций и субсидий из федерального бюджета в бюджет Липецкой области в 2018 году поступит 8 млрд рублей.
  
Расходы составят 51,7 млрд. рублей. Дефицит - 1,5 млрд рублей. Основным источником финансирования дефицита в 2018 году станет размещение государственных ценных бумаг. Планируется привлечь и банковские кредиты.

- На развитие образования в 2018 году предусмотрено 12,7 млрд. рублей. На строительство школ и детского сада в следующем году будет выделено 920 млн.рублей в виде субсидий местным бюджетам. На эти цели также будут привлечены средства федерального и местных бюджетов. В Липецке начнется строительство двух школ в микрорайоне «Победа» и районе «Манежа», - отметил по итогам комитета председатель профильного комитета Анатолий Погодаев.

Почти в 2 раза больше средств, чем в текущем году, 1,5 млрд рублей, запланировано в бюджете 2018 года на развитие физкультуры и спорта. Большая часть из них - 1 млрд 71 млн рублей пойдет на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке. Появятся в течение следующего года в районах области и спортивные объекты шаговой доступности. В виде субсидий местным бюджетам на эти цели запланировано почти 50 млн рублей. Еще столько же будет распределено среди районов на строительство сельских ДК и еще 46 млн рублей - на развитие сети культурно-досуговых центров. Завершится в следующем году реконструкция стадиона «Металлург».

Около 6,5 млн рублей получат муниципалитеты на развитие инклюзивного образования детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях. Планируется закупка оборудования для дистанционного обучения, транспорта для подвоза детей в школы.

Комитет по науке и образованию одобрил представленный проект бюджета и рекомендует утвердить его на ближайшей сессии облсовета, которая состоится 14 декабря.  
Количество показов: 1411 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!