Вход
Пишите нам

Двор на Московской преобразился

27 декабря 2017г. 14:51 Общество
Двор на Московской преобразился
Подарок получили жители дома №135 по улице Московская. Их двор вошел в число территорий, которые преобразились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Для юных липчан обустроена большая площадка с различными качелями, игровыми и спортивными комплексами. На объекте соблюдены все правила безопасности – устаревшие лампы накаливания сменили современные светильники, от дворового проезда его отделяет ограждение, а от травм в случае падения ребят защитит специальное резиновое покрытие. Стоимость работ составила 2,5 млн.

Утром 29 декабря здесь начнется предновогодняя развлекательная программа. Собравшихся ждет праздник с участием аниматоров, Деда Мороза, Снегурочки, с веселыми играми и сладкими призами. Всех угостят ароматным чаем, а также блинами и баранками, приготовленными собственноручно. Начало мероприятия в 10:00 часов.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует до 2022 года. Ввиду ограниченного финансирования в 2018 году в Липецке планируется комплексно благоустроить порядка 5 дворовых территорий. Заявки на участие в программе на следующий год принимают в департаменте ЖКХ администрации города Липецка. На данный момент принято уже порядка 70 заявок.
Количество показов: 639 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680