Вход
Пишите нам

Дворы в населенных пунктах с населением более тысячи человек благоустроят до 2022 года

27 декабря 2017г. 15:56 Общество
До 2022 года во всех населенных пунктах, где больше тысячи жителей, должны быть благоустроены дворовые территории. Об этом в интервью каналу Россия-24 рассказал вице-премьер Дмитрий Козак.

Создание комфортной городской среды на ближайшие годы остается одним из приоритетов. На дворовые территории, центральные улицы, площади, парки и скверы в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 25 млрд рублей, еще около 17 млрд добавят регионы.

В Липецкой области эта работа уже активно началась. Пятилетку благоустройства объявил глава администрации Олег Королёв. В этом году в регионе благоустроено около 300 дворов и боле 10 общественных пространств. Причем, с учетом пожеланий самих липчан и частичным софинансированием. Это обязательное условие программы.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ: "Практика показала, что люди крайне заинтересованы, все это востребовано. Мы дальше будем продолжать. Задача состоит в том, чтобы до конца реализации этой программы, до 2022 года все без исключения общественные пространства, дворовые территории во всех населенных пунктах численностью более тысячи человек были благоустроены, чтобы мы жили в красивой стране, в красивых населенных пунктах, которые поднимают настроение людей".

Количество показов: 1522 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899