Вход
Пишите нам

Эколого-социальные проблемы региона обсудят участники форума в Липецке

7 декабря 2014г. 21:31 Общество
Эколого-социальные проблемы региона обсудят участники форума в Липецке
Эколого-социальный межрегиональный гражданский форум пройдет в Липецке с 9 по 16 декабря 2014 года. Напомним, с инициативой его проведения выступили общественные организации региона клуб "Эколог" и Липецкий социально-экологический союз. Его проведение поддержано членами Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области.
Сегодня прошло заседание рабочей группы. Его участники уточнили вопросы, вынесенные на обсуждение на мероприятиях форума. Наиболее востребованными темами признаны: вопросы здоровьесбережения, экологии в регионе, общественный контроль, помощь людям в трудной жизненной ситуации.
На последней теме участники планируют остановиться подробно. Проблема социальной адаптации и оказания помощи лицам без определенного места жительства, по их мнению, стоит достаточно остро. Сейчас в Липецке есть несколько организаций, помогающих бездомным: Кризисный центр для женщин, дом ночного пребывания, общественные организации, помогающие наркозависимым. При этом их усилия не скоординированы.
К диалогу с представителями региональной власти, которые примут участие в форуме, приглашены члены общественных организаций, работники государственных и негосударственных предприятий, все социально активные жители региона. Участие в работе диалоговых площадок форума членов Общественных советов при региональных органах власти организаторы хотели бы видеть особенно.
Начальник отдела взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова отметила необходимость поддержки подобных инициатив гражданских активистов. Именно такие инициативы помогают выстраивать эффективные механизмы взаимодействия общества и власти.
Открытие работы Форума и пресс-конференция с организаторами состоится 9 декабря в 14:00 в зале Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области, по адресу: пл. Плеханова, д. 1, 1-й этаж. Приглашаются представители всех СМИ и блогер-сообществ региона.
Количество показов: 1312 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899