Вход
Пишите нам

Ельчане предлагают возобновить адресные программы по переселению из ветхого жилья

19 апреля 2018г. 10:34 Общество
Ельчане предлагают возобновить адресные программы по переселению из ветхого жилья
Поучаствовать в обсуждении тезисов Послания Президента в Ельце собрались депутаты, руководители профильных ведомств, сторонники партии, молодогвардейцы, местные активисты.

Были затронуты наиболее важные сферы жизни региона – здоровье, экология, образование, медицина, социальная сфера, городская среда. Одну из ключевых проблем обозначила начальник отдела городского комитета архитектуры и градостроительства Марина Крестененко. В древнем Ельце слишком много ветхого и аварийного жилья, отремонтировать которое только за счет местного бюджета невозможно. Город получает помощь из региональной казны, но проблема все равно сохраняется.

«Необходимо реанимировать адресные программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, либо разработать иные механизмы для решения данного вопроса. Например, увеличить темпы строительства новых многоквартирных домов», - предложила Марина Крестененко.

Во время дискуссии по теме здравоохранения главный врач Елецкой городской детской больницы Галина Кузнецова выступила с рядом предложений. В ближайшие три года в Ельце планируют работу по приведению детских поликлиник к новым стандартам. Так, медицинские учреждения оборудуют крытыми стоянками для колясок, игровыми зонами для детей, внедрят колл-центры и электронные табло с расписанием приема врачей, оснастят вход в поликлиники автоматическими дверьми.

Ельчане также внесли ряд конструктивных предложений по реализации проекта «Городская среда», «Безопасные дороги», «Новая школа» и другим. Все они будут проанализированы и направлены в адрес Генерального совета «Единой России».

Как рассказал руководитель исполкома регионального отделения Партии Виктор Попов, в межмуниципальных дискуссиях приняли участие более 700 жителей области. Итоги обсуждений

Послания Президента Федеральному Собранию будут подведены на региональном уровне в пятницу, 20 апреля. На этот раз встреча состоится в Липецке.

«Во всех муниципалитетах дискуссии проходили очень активно, собраны десятки предложений, и почти все они направлены на создание комфортной жизни. Пусть эти инициативы в основном касаются отдельных населенных пунктов, крупных или небольших, но на их основе будут строиться региональные и федеральные программы, от которых в дальнейшем зависит наше общее благополучие», - подчеркнул Виктор Попов.
Количество показов: 655 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!