Вход
Пишите нам

Ельчане против закрытия кинотеатра

14 декабря 2016г. 18:44 Общество
Ельчане против закрытия кинотеатра
Ельчане против закрытия кинотеатра в центре города. Нынешний "Луч", в советские времена "Россия", - старейший и самый популярный в городе. Правда, сейчас дела у кинотеатра, мягко говоря, не очень. Зрительный зал не отапливается, а за учреждением числится долг почти в 1,5 млн рублей. Местные власти считают его нерентабельным и планируют закрыть на реконструкцию.

Алексей Ишанов, заместитель главы г.Ельца: "Ключевым условием соглашения и муниципально-частного партнерства будет следующее: муниципалитет предоставляет данную площадку и требует, чтобы на протяжении 25 лет здесь был кинотеатр , предоставлялись услуги досуга, здесь был общепит".

Городская общественность выступила против, опасаясь, что кинотеатр закроют. При том, что "Луч" посещает каждый десятый житель Ельца. Пригласили представителей ОНФ, которые обещали взять ситуацию на контроль.

Елена Родионова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области: "Мы понимаем, что есть ряд законодательных процедур: проведение конкурса, чтобы все соответствовало нормам законодательства. Процесс ликвидации - все это сложно. Но я думаю, что весь процесс наши эксперты возьмут на контроль".
Количество показов: 799 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899