Вход
Пишите нам

Электронные услуги среди бизнес-сообществ набирают популярность

8 сентября 2017г. 11:41 Общество
Процедура получения лицензии на продажу алкогольной продукции для организаций, занимающихся торговлей в Липецкой области, значительно ускорилась за счет электронного межведомственного обмена. Раньше, чтобы переоформить лицензию, нужно было собрать много документов и обойти несколько инстанций. Теперь все необходимые процедуры по подаче заявления можно выполнить через портал госуслуг. Переход на электронную форму значительно облегчил жизнь предприятиям торговли и общепита.

Электронная форма взаимодействия с другими ведомствами позволяет сократить сроки предоставления государственной услуги. Как правило, выдача лицензии в результате электронного документооборота проходит быстрее заявленного в законе 30-дневного срока. С целью ещё более оперативного получения ответов на запросы и выдачи или продления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции сотрудниками управления было разработано приложение для автоматической обработки заявления поступившего в электронном виде.

Результатом работы программы является сформированное в электронном виде лицензионное дело, которое впоследствии направляется на рассмотрение ответственным лицам. Рассылка запросов во все инстанции занимает около 20 минут. Все необходимые процедуры по выдаче лицензии на розничную продажу алкоголя в результате нововведений, как правило, проходят не более чем за 7 рабочих дней.
Количество показов: 930 Источник: управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!