Вход
Пишите нам

Елец готовит "Русскую закваску"

19 мая 2016г. 07:00 Общество
Елец готовит "Русскую закваску"
21-22 мая Елец встретит участников межрегионального фестиваля “Русская закваска”. Несколько тысяч гостей вновь соберутся на праздник, посвященный русским традициям, национальной кухне, истории и народному творчеству.
21 мая в 10 утра на центральных улицах старинного города откроются “Обжорные ряды”, по соседству начнет работу выставка-продажа изделий традиционных ремесел и промыслов “Город мастеров”. Чуть позже стартует конкурс русской национальной кухни «Эх, заквась-ка!», а в 11:30 на площади Ленина пройдет торжественная церемония открытия фестиваля.
В тот же день организуют пешие и автобусные экскурсии, творческую анимационную программу с богатырскими забавами, парадом мукомолов, трактирщиков, купцов, ремесленников, пивоваров и презентацией елецких блинов вместе с кашей по-купечески. Ровно в 18:00 на площадке у реки Быстрая Сосна начнется “Праздник пивовара”. Туристов ждет концерт, дискотека, фаер-шоу и презентация кочережной браги.

22 мая на набережной закружит карусель русских игр и забав, в городском парке состоится шествие, а после развернется Фестиваль хоровых коллективов. Будут организованы экскурсии по мемориальному дому-музею Т.Н. Хренникова и выставке елецкой вышивки начала XIX века. В Музее народных промыслов и ремесел гости смогут записаться на мастер-классы по кружевоплетению, изготовлению тряпичной народной куклы, бисероткачеству, плетению кольчуги и бармицы, сборке боевых щитов. Завершит двухдневную программу фестиваля “Русская закваска” перепляс под елецкую рояльную гармонь в городском парке.
"Развитие туризма – стратегический приоритет Липецкой области, поэтому мы активно формируем туристические кластеры, создаем необходимую инфраструктуру", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1578 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630