Вход
Пишите нам

Сотрудники МЧС ликвидировали условный пожар

7 июня 2013г. 16:47 Общество
Сотрудники МЧС ликвидировали условный пожар
ГУ МЧС России по Липецкой области регулярно проводят занятия в местах с массовым пребывание людей. Так, в процессе совместных занятий ГУ МЧС России по Липецкой области и Всероссийского добровольного пожарного общества, был ликвидировали условный пожар в офисе управляющей компании магазинами «Перекресток», «Пятерочка»в районе Центрального рынка.
По тактическому замыслу пожар возник на втором этаже офисного здания. В результате короткого замыкания осветительного оборудования загорелась мебель, образовалось сильное задымление, которое моментально заполнило помещение. В это время в магазине находились люди.
До прибытия пожарных 6 ПЧ, администрация «Перекрестка» организовала эвакуацию посетителей и персонала. Пожарные установили автоцистерну на пожарный гидрант и проложили магистральную линию к центральному входу, тем временем звенья газодымозащитной службы подали огнетушащие вещества на защиту путей эвакуации и провели спасательные работы. Погибших и пострадавших нет.
Цель занятий - проверка знаний и действий сотрудников и обслуживающего персонала администрации в случае возникновения пожара, работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации объекта, а так же исправность источников противопожарного водоснабжения. Цель занятий достигнута, по результатам выставлена оценка «хорошо».
Количество показов: 1168 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654