Вход
Пишите нам

Завершается региональный этап конкурса молодежных проектов

22 марта 2013г. 10:46 Общество
Завершается региональный этап конкурса молодежных проектов
Сегодня, 22 марта состоится заседание Экспертного совета по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами регионального этапа выступили управление внутренней политики Липецкой области, Г(О)БУ «Центр развития добровольчества».
Конкурсные работы подавали молодые участники в возрасте от 14 до 25 лет. Представленная каждым участником работа – это актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.
Всего в адрес регионального оргкомитета поступило 25 проектов по следующим направлениям:
- духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление духовного единства многонационального российского народа, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций (7 проектов);
- стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел (6 проектов);
- подготовка молодежи к созданию семьи, укрепление института семьи, решение демографической проблемы (2 проекта);
- повышение электоральной активности населения, развитие избирательной системы Российской Федерации (1 проект);
- развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах и муниципальных образованиях (1 проект);
- решение задач повышения качества жизни, комфорта и безопасности среды жизнедеятельности человека (3 проекта);
- реализация возможностей участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, создание необходимой системы мер и условий для формирования у детей необходимых навыков взаимодействия с различными организациями, в т.ч. с органами государственной власти и местного самоуправления (2 проекта);
- развитие малого и среднего бизнеса (1 проект);
- развитие профессиональной и социальной мобильности молодых профессионалов (2 проекта).
В 2013 году на Конкурс были представлены проекты из 6 муниципальных образований Липецкой области. Лидером по числу представленных работ стала молодежь города Ельца – 10 проектов. Второе место занял город Липецк – 6 работ. Далее следуют Лебедянский и Чаплыгинский муниципальный районы (по 3 проекта), Елецкий (2 проекта) и Добровский (1 проект) районы.
Среди учебных заведений первое место по числу представленных на конкурс работ занял ЕГУ имени И.А. Бунина. Его студенты разработали 6 проектов. Также на рассмотрение Экспертного совета поступили проекты из Липецкого медицинского колледжа, Лебедянского торгово-экономического техникума, Чаплыгинского аграрного колледжа, гимназия №97 г. Ельца и др.
Победители регионального этапа будут представлять свои проекты на федеральном уровне.
Количество показов: 1278 Источник: пресс-служба управления внутренней политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841