Вход
Пишите нам

Энергоэффективный праздник пройдет на Липецком городище

3 сентября 2018г. 14:52 Общество
Энергоэффективный праздник пройдет на Липецком городище
III региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдет в Липецке 7 сентября. Фестиваль будет состоять из форума «Энергоэффективный регион», который пройдет в отеле Mercuru, и мероприятия в формате праздника для всей семьи на площадке «Липецкое городище».

На форуме планируется обсудить вопросы по реализации энергосберегающих мероприятий, в том числе с привлечением внебюджетных источников финансирования. Будет представлен опыт реализованных концессионных и энергосервисных соглашений.

«Повышение энергоэффективности, энергосбережение актуальны для граждан, организаций и экономики страны в целом. Этим вопросам в Липецкой области уделяется особое внимание», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.

На сессии «Молодежный Форум: будущее энергетики» с учетом приоритетов, определенных в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, особый акцент будет сделан на вовлечение молодежи в актуальные проекты по развитию энергетики и энергоэффективности.

На площадке «Липецкое городище» будет размещена интерактивная зона фестиваля с «Бульваром современных энергоэффективных технологий», зоной виртуальной реальности, научно-популярными шоу, фотозоной. Будут организованы квесты и развлекательно-познавательные мероприятия, а также концертная программа.
Количество показов: 946 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680