Вход
Пишите нам

Федеральные льготники региона выбрали форму получения соцуслуг

17 октября 2017г. 10:22 Общество
Федеральные льготники региона выбрали форму получения соцуслуг
Более 32 тысяч льготников Липецкой области будут получать набор соцуслуг в 2018 году в натуральном виде.

В клиентских службах Пенсионного фонда в городах и районах Липецкой области завершился прием заявлений от федеральных льготников – граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ). Всего в нашем регионе право на НСУ имеют более 180 тысяч человек.

В полном объеме от набора соцуслуг на 2018 год в пользу его денежного эквивалента отказались более 111 тысяч липецких льготников. Еще 18766 человек предпочли частично воспользоваться соцпакетом, выбрав одну или две из его составляющих: бесплатное лекарственное обеспечение либо санаторно-курортного лечения, либо бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

И только 13608 граждан решили получать набор социальных услуг в натуральном виде с тремя его составляющими. Отметим, размер набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 1 048,97 рублей.

Напомним, что гражданин может отказаться от получения НСУ полностью либо частично. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.

Подать заявление можно и в любом территориальном органе Пенсионного фонда России по месту жительства, центрах «Мои документы» или через Личный кабинет на сайте ПФР.
Количество показов: 510 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673