Вход
Пишите нам

Фестиваль "СтрЕлец" состоится в начале ноября

16 октября 2017г. 12:47 Общество
Фестиваль "СтрЕлец" состоится в начале ноября
С 3 по 6 ноября в Ельце пройдет фестиваль исторической реконструкции «СтрЕлец-2017». Основано мероприятие на событиях осени 1618 года, когда гетман Пётр Сагайдачный захватил Елец, но его войско потерпело урон не давший ему в дальнейшем оказать существенную помощь польским войскам в осаде Москвы.

Гости фестиваля смогут узнать, как выглядели городовые и московские стрельцы, донские казаки, запорожские черкасы, европейские наемники. Днем туриста на фестивале объявлено 5 ноября.  Показательные выступления стрельцов состоятся у поселка Елецкий Елецкого района, рядом с развязкой трассы М4 "Дон" и дорогой Елец-Красное. В 12:30  запланирована реконструкция сражения защитников Ельца с казаками гетмана. В 13 часов начнется концерт фольклорных коллективов, конкурс костюма и доспеха, работа ярмарки.

По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, нравственное, патриотическое воспитание невозможно, если молодые люди черпают знания о своей родине только из интернета и средств массовой информации. «Юноши и девушки должны прикасаться к истории и национальной культуре вживую», - считает глава администрации Липецкой области. Именно такую возможность и дает участникам и зрителям фестиваль «СтрЕлец».
Количество показов: 581 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672