Вход
Пишите нам

Фестиваль "ВместеЯрче" развернулся на Липецком городище

7 сентября 2018г. 17:59 Общество
Фестиваль "ВместеЯрче" развернулся на Липецком городище
На Липецком городище развернулись больше двух десятков интерактивных площадок фестиваля "ВместеЯрче". Зоны виртуальной реальности, выставки от энергокомпаний региона, фотозоны. Воспитанники центров допобразования рассказывали о своих проектах. Например, Руслан Молоканов со своим "умным домом" побывал в образовательном центре "Сириус" в Сочи. Теперь дорабатывает идею.

Руслан Молоканов, автор проекта «Умный дом»: "Данный проект является модулем накопления ночной энергии. Он помогает снижать расходы на энергопотребление за счет использования ночного тарифа. Принцип заключается в том, что этот модуль накапливает энергию ночью, когда она наиболее дешевая, потом использует ее днем".

Для любителей активного образа жизни работали несколько спортивных площадок. Дети участвовали в конкурсе рисунков, знакомились с робототехникой. А еще гостям фестиваля предлагали пройти викторину по энергосбережению и давали советы по экономному расходованию ресурсов.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Энергосбережение — это развитие, движение, это путь к успеху, благополучию, достатку".
Количество показов: 1571 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 527