Вход
Пишите нам

Фонд капремонта встретится с жителями многоэтажек

23 января 2014г. 15:48 Общество
Фонд капремонта встретится с жителями многоэтажек
До конца января специалисты Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области проведут во всех муниципалитетах региона серию выездных совещаний и видеоконференций. На таких встречах представители местных властей и собственники жилья могут получить всю необходимую информацию о региональной программе капремонта, рассчитанной до 2030 года.
Напомним, с 1 января 2014 года в Российской Федерации начала действовать новая система финансирования и проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). До 18 февраля жители должны определиться, доверить свои средства региональному Фонду или открыть спецсчет дома.
Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области был создан в декабре 2013 года. К настоящему моменту проведены тендеры на приобретение программного обеспечения, переговоры с банками для открытия спецсчетов регионального оператора. Во все муниципальные образования направлен регламент по работе с жителями многоквартирных домов, образец протокола собрания жильцов. Проведены плановые объезды домов, которые включены в план капитального ремонта на 2014 год. Ежедневно ведется прием граждан по личным вопросам.  
Одновременно Фонд занимается сбором технической документации по МКД: запрашивает у управляющих компаний необходимые сведения, проводит сметные расчеты для определения стоимости капитального ремонта одного квадратного метра общей площади по различным видам работ. Кроме того, в настоящее время идет формирование краткосрочной программы капитального ремонта на основе информации, полученной от органов местного самоуправления. Ее презентация в ближайшее время будет опубликована на сайте http://kapremont48.ru.
Количество показов: 936 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Как хочется  дорваться до халявных денег---вот как думают чиновники Липецка --наш дом не ремонтировали капитально с 1978 года --в 2000 году он стал разваливаться .Мы стали просить власть усилить фундамент согласно технической экспертизы и что за 14 лет ничего не сделали и теперь с нас требуют деньги --мы не будем платить пока не усилят фундамент дома .С  1978 года по 2014 год три раза побелили и покрасили кое-как коридоры дома---деньги все разворовали по текущему ремонту. 1/1 Энгельса  Липецк.