Вход
Пишите нам

За месяц в Липецке прошло 550 субботников

29 апреля 2013г. 16:07 Общество
За месяц в Липецке прошло 550 субботников
Вице-мэр Липецка Анна Шамаева рассказала журналистам о промежуточных результатах проекта «Чистый город» в этом году.
С начала апреля в субботниках приняли участие 16,5 тысяч человек. Итог — 2,5 тысячи кубометров убранного мусора. Субботники будут продолжаться до конца мая. Кроме того, в администрации взяли на контроль работу управляющих компаний по вывозу мусора со дворов. Рейды проводят совместно с прокуратурой. Если находят свалку или неубранную мусорную площадку — выписывают штраф. Так за один только апрель в адрес компании «Левобережная» было составлено 11 протоколов. Штраф за каждый — 27 тысяч рублей. Отдельной строкой в работе мэрии проходит борьба с несанкционированной торговлей. От стихийных рынков обещают очистить все улицы города.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Будем освобождать город от несанкционированной торговли. Место для размещения товаров, которые будут конфискованы у продавцов, у нас есть. Техника готовится. Согласие всех служб, а это полиция, у нас получено. И я думаю, где-то после майских праздников будет широкомасштабная операция в городе по решению вопросов несанкционированной торговли».
На брифинге рассказали и о планах по празднованию 310-летия Липецка. Так, в конце июля в Нижнем парке впервые пройдет фестиваль этнокультуры «Липецкое городище». Парк разделят на несколько зон. Липчане смогут увидеть ремесла славянского средневековья, окунуться в ярмарку 17-го века и побывают на курорте века 19-го. На каждой из площадок будут работать мастер-классы и выступать творческие коллективы.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Статус этого фестиваля уже межрегиональный. Потому что мы получаем заявки реконструкторов из других регионов, и даже из бывших союзных республик, которые пожелали принять участие в этом фестивале».
Количество показов: 1152 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596